© 2022 CityHomes.com

Saltar e ir al contenido principal
CityHomes Realestate
Florida Homestead 33033
ajustes globales
33033
(0)Estado
(0)Precio
(0)Dormitorios
(0)Baños
(0)Escribe
(0)Pies cuadrados
(0)Comodidades
(0)Hectáreas
(0)Virtual
(0)Palabra clave
Save Search

36 Listados inmobiliarios de Venta en 33033

123
Google Maps Static Image
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1 of 12
Homestead
pine vista - pasadena collection, #bordeaux
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$453,990
1,443 SF
Listado:6/27/2025$453,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$453,990--Listado
1. Pine Vista - Carmel Collection
1. Pine Vista - Carmel Collection
1 of 14
Homestead
pine vista - carmel collection, #monroe
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Multi-Family Home
$503,990
1,944 SF
Listado:6/27/2025$503,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$503,990--Listado
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #bordeaux
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$455,990
1,443 SF
:6/27/2025$455,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$455,990--
6/27/2025$455,990+6.54%aumentado
5/2/2024$427,990--
5/2/2024$427,990-6.14%disminuido
10/12/2023$455,990--
10/12/2023$455,990+5.56%aumentado
4/21/2023$431,990+0.93%aumentado
1/5/2023$427,990+0.71%aumentado
10/7/2022$424,990--Listado
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #casis
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$417,990
1,414 SF
:6/27/2025$417,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$417,990--
6/27/2025$417,990+3.47%aumentado
5/2/2024$403,990--
5/2/2024$403,990-3.35%disminuido
10/12/2023$417,990+3.47%aumentado
1/5/2023$403,990+0.75%aumentado
10/24/2022$400,990--Listado
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 15
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #olmeto
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Single Family Home
$611,990
2,665 SF
:6/27/2025$611,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$611,990--
6/27/2025$611,990+5.34%aumentado
5/2/2024$580,990--
5/2/2024$580,990-4.13%disminuido
10/12/2023$605,990-5.46%disminuido
3/3/2023$640,990--
3/3/2023$640,990+10.33%aumentado
2/12/2023$580,990-9.36%disminuido
1/17/2023$640,990--
1/17/2023$640,990+10.33%aumentado
1/5/2023$580,990--
1/5/2023$580,990-8.65%disminuido
1/2/2023$635,990--
1/2/2023$635,990+10.03%aumentado
12/28/2022$577,990--
12/28/2022$577,990-9.12%disminuido
12/21/2022$635,990--
12/21/2022$635,990+10.03%aumentado
12/6/2022$577,990-9.12%disminuido
11/27/2022$635,990+10.03%aumentado
11/2/2022$577,990-9.12%disminuido
10/4/2022$635,990+10.03%aumentado
10/4/2022$577,990--Listado
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - sequoia collection, #piani
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Townhouse
$717,990
2,987 SF
:6/27/2025$717,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$717,990--
6/27/2025$717,990+15.25%aumentado
5/2/2024$622,990--
5/2/2024$622,990-13.23%disminuido
11/7/2023$717,990--
11/7/2023$717,990+11.49%aumentado
11/5/2023$643,990-10.31%disminuido
10/18/2023$717,990--
10/18/2023$717,990+2.43%aumentado
7/13/2023$700,990+10.92%aumentado
4/21/2023$631,990+1.44%aumentado
3/3/2023$622,990-8.38%disminuido
2/1/2023$679,990--
2/1/2023$679,990+9.15%aumentado
1/17/2023$622,990--
1/17/2023$622,990-8.38%disminuido
1/5/2023$679,990--
1/5/2023$679,990+9.68%aumentado
1/2/2023$619,990--
1/2/2023$619,990-8.15%disminuido
12/28/2022$674,990+8.87%aumentado
11/29/2022$619,990--
11/29/2022$619,990-8.15%disminuido
11/27/2022$674,990--
11/27/2022$674,990+8.87%aumentado
11/17/2022$619,990--
11/17/2022$619,990-8.15%disminuido
11/9/2022$674,990--
11/9/2022$674,990+8.87%aumentado
11/2/2022$619,990-8.15%disminuido
10/4/2022$674,990+8.87%aumentado
10/4/2022$619,990--Listado
1. 29224 SW 162 CT
1. 29224 SW 162 CT
1 of 8
Homestead
29224 sw 162 ct
Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$448,090
1,414 SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Listado:12/10/2023$448,090
datePreciovariancetype
12/10/2023$448,090--Listado
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 11
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #centuri
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$564,990
1,827 SF
:6/27/2025$564,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$564,990--
6/27/2025$564,990-4.88%disminuido
5/2/2024$593,990+5.13%aumentado
11/29/2023$564,990-9.16%disminuido
11/9/2023$621,990+10.09%aumentado
11/3/2023$564,990--
11/3/2023$564,990-9.16%disminuido
11/1/2023$621,990--
11/1/2023$621,990+10.09%aumentado
10/31/2023$564,990--
10/31/2023$564,990-9.16%disminuido
10/26/2023$621,990+10.09%aumentado
10/18/2023$564,990--
10/18/2023$564,990-8.13%disminuido
10/8/2023$614,990--
10/8/2023$614,990+10.02%aumentado
9/21/2023$558,990--
9/21/2023$558,990-9.11%disminuido
7/13/2023$614,990--
7/13/2023$614,990+13.26%aumentado
5/30/2023$542,990-8.59%disminuido
4/14/2023$593,990+11.24%aumentado
2/12/2023$533,990-10.10%disminuido
1/17/2023$593,990--
1/17/2023$593,990+11.24%aumentado
1/5/2023$533,990+0.56%aumentado
12/28/2022$530,990--
12/28/2022$530,990-9.85%disminuido
12/21/2022$588,990--
12/21/2022$588,990+10.92%aumentado
12/6/2022$530,990-9.85%disminuido
11/17/2022$588,990--
11/17/2022$588,990+10.92%aumentado
11/9/2022$530,990-9.85%disminuido
10/7/2022$588,990+10.92%aumentado
10/4/2022$530,990--Listado
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #florent
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Single Family Home
$579,990
2,183 SF
:6/27/2025$579,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$579,990--
6/27/2025$579,990+5.65%aumentado
5/2/2024$548,990--
5/2/2024$548,990-4.36%disminuido
10/12/2023$573,990--
10/12/2023$573,990+2.87%aumentado
4/21/2023$557,990+1.64%aumentado
1/5/2023$548,990+0.55%aumentado
10/4/2022$545,990--Listado
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #lumio
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$589,990
2,439 SF
:6/27/2025$589,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$589,990--
6/27/2025$589,990+3.69%aumentado
5/2/2024$568,990--
5/2/2024$568,990-2.57%disminuido
10/12/2023$583,990--
10/12/2023$583,990+1.04%aumentado
4/21/2023$577,990+1.58%aumentado
1/5/2023$568,990+0.53%aumentado
10/4/2022$565,990--Listado
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 10
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #marseille
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$481,990
1,828 SF
:6/27/2025$481,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$481,990--
6/27/2025$481,990+6.17%aumentado
5/2/2024$453,990--
5/2/2024$453,990-5.81%disminuido
10/12/2023$481,990--
10/12/2023$481,990+5.24%aumentado
4/21/2023$457,990+0.88%aumentado
1/5/2023$453,990+0.67%aumentado
10/7/2022$450,990--Listado
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #reserve
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$428,990
1,545 SF
:6/27/2025$428,990
datePreciovariancetype
6/27/2025$428,990--
6/27/2025$428,990+3.37%aumentado
5/2/2024$414,990--
5/2/2024$414,990-3.26%disminuido
10/12/2023$428,990+3.37%aumentado
1/5/2023$414,990+0.73%aumentado
10/24/2022$411,990--Listado