© 2022 CityHomes.com

Passar para o conteúdo principal
CityHomes Realestate
Florida Homestead 33033
Configurações globais
33033
(0)Status
(0)Preço
(0)Quartos de dormir
(0)Banheiras
(0)Modelo
(0)Pés quadrados
(0)Facilidades
(0)Acres
(0)Virtual
(0)Palavra-chave
Save Search

36 Anúncios de imobiliário para Venda em 33033

123
Google Maps Static Image
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1 of 12
Homestead
pine vista - pasadena collection, #bordeaux
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$453,990
1,443 SF
Listados:6/27/2025$453,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$453,990--Listados
1. Pine Vista - Carmel Collection
1. Pine Vista - Carmel Collection
1 of 14
Homestead
pine vista - carmel collection, #monroe
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Multi-Family Home
$503,990
1,944 SF
Listados:6/27/2025$503,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$503,990--Listados
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #bordeaux
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$455,990
1,443 SF
:6/27/2025$455,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$455,990--
6/27/2025$455,990+6.54%aumentou
5/2/2024$427,990--
5/2/2024$427,990-6.14%diminuiu
10/12/2023$455,990--
10/12/2023$455,990+5.56%aumentou
4/21/2023$431,990+0.93%aumentou
1/5/2023$427,990+0.71%aumentou
10/7/2022$424,990--Listados
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #casis
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$417,990
1,414 SF
:6/27/2025$417,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$417,990--
6/27/2025$417,990+3.47%aumentou
5/2/2024$403,990--
5/2/2024$403,990-3.35%diminuiu
10/12/2023$417,990+3.47%aumentou
1/5/2023$403,990+0.75%aumentou
10/24/2022$400,990--Listados
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 15
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #olmeto
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Single Family Home
$611,990
2,665 SF
:6/27/2025$611,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$611,990--
6/27/2025$611,990+5.34%aumentou
5/2/2024$580,990--
5/2/2024$580,990-4.13%diminuiu
10/12/2023$605,990-5.46%diminuiu
3/3/2023$640,990--
3/3/2023$640,990+10.33%aumentou
2/12/2023$580,990-9.36%diminuiu
1/17/2023$640,990--
1/17/2023$640,990+10.33%aumentou
1/5/2023$580,990--
1/5/2023$580,990-8.65%diminuiu
1/2/2023$635,990--
1/2/2023$635,990+10.03%aumentou
12/28/2022$577,990--
12/28/2022$577,990-9.12%diminuiu
12/21/2022$635,990--
12/21/2022$635,990+10.03%aumentou
12/6/2022$577,990-9.12%diminuiu
11/27/2022$635,990+10.03%aumentou
11/2/2022$577,990-9.12%diminuiu
10/4/2022$635,990+10.03%aumentou
10/4/2022$577,990--Listados
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - sequoia collection, #piani
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Townhouse
$717,990
2,987 SF
:6/27/2025$717,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$717,990--
6/27/2025$717,990+15.25%aumentou
5/2/2024$622,990--
5/2/2024$622,990-13.23%diminuiu
11/7/2023$717,990--
11/7/2023$717,990+11.49%aumentou
11/5/2023$643,990-10.31%diminuiu
10/18/2023$717,990--
10/18/2023$717,990+2.43%aumentou
7/13/2023$700,990+10.92%aumentou
4/21/2023$631,990+1.44%aumentou
3/3/2023$622,990-8.38%diminuiu
2/1/2023$679,990--
2/1/2023$679,990+9.15%aumentou
1/17/2023$622,990--
1/17/2023$622,990-8.38%diminuiu
1/5/2023$679,990--
1/5/2023$679,990+9.68%aumentou
1/2/2023$619,990--
1/2/2023$619,990-8.15%diminuiu
12/28/2022$674,990+8.87%aumentou
11/29/2022$619,990--
11/29/2022$619,990-8.15%diminuiu
11/27/2022$674,990--
11/27/2022$674,990+8.87%aumentou
11/17/2022$619,990--
11/17/2022$619,990-8.15%diminuiu
11/9/2022$674,990--
11/9/2022$674,990+8.87%aumentou
11/2/2022$619,990-8.15%diminuiu
10/4/2022$674,990+8.87%aumentou
10/4/2022$619,990--Listados
1. 29224 SW 162 CT
1. 29224 SW 162 CT
1 of 8
Homestead
29224 sw 162 ct
Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$448,090
1,414 SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Listados:12/10/2023$448,090
datePreçovariancetype
12/10/2023$448,090--Listados
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 11
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #centuri
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$564,990
1,827 SF
:6/27/2025$564,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$564,990--
6/27/2025$564,990-4.88%diminuiu
5/2/2024$593,990+5.13%aumentou
11/29/2023$564,990-9.16%diminuiu
11/9/2023$621,990+10.09%aumentou
11/3/2023$564,990--
11/3/2023$564,990-9.16%diminuiu
11/1/2023$621,990--
11/1/2023$621,990+10.09%aumentou
10/31/2023$564,990--
10/31/2023$564,990-9.16%diminuiu
10/26/2023$621,990+10.09%aumentou
10/18/2023$564,990--
10/18/2023$564,990-8.13%diminuiu
10/8/2023$614,990--
10/8/2023$614,990+10.02%aumentou
9/21/2023$558,990--
9/21/2023$558,990-9.11%diminuiu
7/13/2023$614,990--
7/13/2023$614,990+13.26%aumentou
5/30/2023$542,990-8.59%diminuiu
4/14/2023$593,990+11.24%aumentou
2/12/2023$533,990-10.10%diminuiu
1/17/2023$593,990--
1/17/2023$593,990+11.24%aumentou
1/5/2023$533,990+0.56%aumentou
12/28/2022$530,990--
12/28/2022$530,990-9.85%diminuiu
12/21/2022$588,990--
12/21/2022$588,990+10.92%aumentou
12/6/2022$530,990-9.85%diminuiu
11/17/2022$588,990--
11/17/2022$588,990+10.92%aumentou
11/9/2022$530,990-9.85%diminuiu
10/7/2022$588,990+10.92%aumentou
10/4/2022$530,990--Listados
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #florent
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Single Family Home
$579,990
2,183 SF
:6/27/2025$579,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$579,990--
6/27/2025$579,990+5.65%aumentou
5/2/2024$548,990--
5/2/2024$548,990-4.36%diminuiu
10/12/2023$573,990--
10/12/2023$573,990+2.87%aumentou
4/21/2023$557,990+1.64%aumentou
1/5/2023$548,990+0.55%aumentou
10/4/2022$545,990--Listados
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #lumio
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$589,990
2,439 SF
:6/27/2025$589,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$589,990--
6/27/2025$589,990+3.69%aumentou
5/2/2024$568,990--
5/2/2024$568,990-2.57%diminuiu
10/12/2023$583,990--
10/12/2023$583,990+1.04%aumentou
4/21/2023$577,990+1.58%aumentou
1/5/2023$568,990+0.53%aumentou
10/4/2022$565,990--Listados
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 10
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #marseille
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$481,990
1,828 SF
:6/27/2025$481,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$481,990--
6/27/2025$481,990+6.17%aumentou
5/2/2024$453,990--
5/2/2024$453,990-5.81%diminuiu
10/12/2023$481,990--
10/12/2023$481,990+5.24%aumentou
4/21/2023$457,990+0.88%aumentou
1/5/2023$453,990+0.67%aumentou
10/7/2022$450,990--Listados
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #reserve
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$428,990
1,545 SF
:6/27/2025$428,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$428,990--
6/27/2025$428,990+3.37%aumentou
5/2/2024$414,990--
5/2/2024$414,990-3.26%diminuiu
10/12/2023$428,990+3.37%aumentou
1/5/2023$414,990+0.73%aumentou
10/24/2022$411,990--Listados