© 2022 CityHomes.com

Passar para o conteúdo principal
CityHomes Realestate
Florida Homestead 33030
Configurações globais
33030
(0)Status
(0)Preço
(0)Quartos de dormir
(0)Banheiras
(0)Modelo
(0)Pés quadrados
(0)Facilidades
(0)Acres
(0)Virtual
(0)Palavra-chave
Save Search

18 Anúncios de imobiliário para Venda em 33030

12
Google Maps Static Image
1. Sedona Estates
1. Sedona Estates
1 of 12
Homestead
sedona estates, #edlin
29171 SW 167th Avenue, Homestead, FL 33030
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$702,990
2,403 SF
:6/27/2025$702,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$702,990--
6/27/2025$702,990+8.32%aumentou
5/2/2024$648,990-7.68%diminuiu
10/25/2023$702,990+0.72%aumentou
10/18/2023$697,990+0.72%aumentou
9/21/2023$692,990--
9/21/2023$692,990+1.76%aumentou
7/13/2023$680,990--
7/13/2023$680,990+1.04%aumentou
5/30/2023$673,990--
5/30/2023$673,990+1.05%aumentou
4/21/2023$666,990+1.99%aumentou
3/3/2023$653,990+0.77%aumentou
1/5/2023$648,990+0.78%aumentou
5/6/2022$643,990+1.10%aumentou
4/20/2022$636,990+1.59%aumentou
4/15/2022$626,990+1.13%aumentou
4/1/2022$619,990--Listados
1. 29020 SW 171 AVE
1. 29020 SW 171 AVE
1 of 11
Homestead
29020 sw 171 ave
Homestead, FL 33030
5 Bd4 Ba
Single Family Home
$890,240
3,468 SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Contrato:1/8/2024$895,240
datePreçovariancetype
1/8/2024$895,240--Contrato
12/19/2023$895,240+0.56%aumentou
11/14/2023$890,240+0.14%aumentou
10/25/2023$888,990+0.57%aumentou
10/18/2023$883,990--Listados
1. 17061 SW 290 TER
1. 17061 SW 290 TER
1 of 9
Homestead
17061 sw 290 ter
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$767,340
2,648 SF
Listados:11/14/2023$767,340
datePreçovariancetype
11/14/2023$767,340--Listados
1. 19723 SW 322 ST
1. 19723 SW 322 ST
1 of 16
Homestead
19723 sw 322 st
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$629,720
2,648 SF
Listados:12/4/2023$629,720
datePreçovariancetype
12/4/2023$629,720--Listados
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 12
Homestead
silverland estates, #edlin
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$679,990
2,403 SF
:6/27/2025$679,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$679,990--
6/27/2025$679,990+2.26%aumentou
5/2/2024$664,990--
5/2/2024$664,990-1.48%diminuiu
10/12/2023$674,990+1.50%aumentou
1/17/2023$664,990--Listados
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 17
Homestead
silverland estates, #fontana
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$709,990
2,648 SF
:6/27/2025$709,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$709,990--
6/27/2025$709,990+2.16%aumentou
5/2/2024$694,990--
5/2/2024$694,990-1.42%diminuiu
10/12/2023$704,990+1.44%aumentou
1/17/2023$694,990--Listados
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 12
Homestead
silverland estates, #willow
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$779,990
3,468 SF
:6/27/2025$779,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$779,990--
6/27/2025$779,990+1.96%aumentou
5/2/2024$764,990--
5/2/2024$764,990-1.29%diminuiu
10/12/2023$774,990+1.31%aumentou
1/17/2023$764,990--Listados
1. Sedona Estates
1. Sedona Estates
1 of 12
Homestead
sedona estates, #willow
29171 SW 167th Avenue, Homestead, FL 33030
5 Bd4 Ba
Single Family Home
$813,990
3,468 SF
:6/27/2025$813,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$813,990--
6/27/2025$813,990+8.68%aumentou
5/2/2024$748,990-7.99%diminuiu
10/25/2023$813,990--
10/25/2023$813,990+0.62%aumentou
10/18/2023$808,990+1.00%aumentou
9/21/2023$800,990--
9/21/2023$800,990+1.52%aumentou
7/13/2023$788,990--
7/13/2023$788,990+0.90%aumentou
5/30/2023$781,990--
5/30/2023$781,990+0.90%aumentou
4/21/2023$774,990+1.71%aumentou
3/3/2023$761,990--
3/3/2023$761,990+0.40%aumentou
2/12/2023$758,990+1.34%aumentou
1/5/2023$748,990+0.67%aumentou
5/6/2022$743,990+0.95%aumentou
4/20/2022$736,990+1.38%aumentou
4/15/2022$726,990+0.97%aumentou
4/1/2022$719,990--Listados
1. 17058 SW 290 TER
1. 17058 SW 290 TER
1 of 9
Homestead
17058 sw 290 ter
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$674,916
2,648 SF
diminuiu:11/30/2023$674,916(7.84%)
datePreçovariancetype
11/30/2023$674,916-7.84%diminuiu
10/26/2023$732,340--
10/26/2023$732,340+0.69%aumentou
10/18/2023$727,340+1.11%aumentou
10/8/2023$719,340--Listados
1. 19740 SW 321 ST
1. 19740 SW 321 ST
1 of 11
Homestead
19740 sw 321 st
Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$800,840
3,468 SF
Listados:6/27/2025$800,840
datePreçovariancetype
6/27/2025$800,840--Listados
1. 16920 SW 288 TER
1. 16920 SW 288 TER
1 of 9
Homestead
16920 sw 288 ter
Homestead, FL 33030
3 Bd2/1 Ba
Single Family Home
$715,140
2,086 SF
:10/25/2023$715,140
datePreçovariancetype
10/25/2023$715,140--
10/25/2023$715,140+0.70%aumentou
10/18/2023$710,140+0.71%aumentou
10/16/2023$705,140--Listados
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 19
Homestead
silverland estates, #mulberry
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$719,990
2,806 SF
:6/27/2025$719,990
datePreçovariancetype
6/27/2025$719,990--
6/27/2025$719,990+2.13%aumentou
5/2/2024$704,990--
5/2/2024$704,990-1.40%diminuiu
10/12/2023$714,990+1.42%aumentou
1/17/2023$704,990--Listados