Gallery
Híbrido
Map
Passar para o conteúdo principal
Florida
Homestead
33030
Configurações globais
33030
(0)
Status
(0)
Preço
(0)
Quartos de dormir
(0)
Banheiras
(0)
Modelo
(0)
Pés quadrados
(0)
Facilidades
(0)
Acres
(0)
Virtual
(0)
Palavra-chave
Save Search
18 Anúncios de imobiliário para Venda
em 33030
1
2
Location
Map
Draw
Radius
Images
ContactInfo
Map
1
of
12
Homestead
sedona estates, #edlin
29171 SW 167th Avenue
,
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3
Ba
Single Family Home
$702,990
2,403
SF
:
6/27/2025
$702,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$702,990
--
6/27/2025
$702,990
+8.32%
aumentou
5/2/2024
$648,990
-7.68%
diminuiu
10/25/2023
$702,990
+0.72%
aumentou
10/18/2023
$697,990
+0.72%
aumentou
9/21/2023
$692,990
--
9/21/2023
$692,990
+1.76%
aumentou
7/13/2023
$680,990
--
7/13/2023
$680,990
+1.04%
aumentou
5/30/2023
$673,990
--
5/30/2023
$673,990
+1.05%
aumentou
4/21/2023
$666,990
+1.99%
aumentou
3/3/2023
$653,990
+0.77%
aumentou
1/5/2023
$648,990
+0.78%
aumentou
5/6/2022
$643,990
+1.10%
aumentou
4/20/2022
$636,990
+1.59%
aumentou
4/15/2022
$626,990
+1.13%
aumentou
4/1/2022
$619,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
11
Homestead
29020 sw 171 ave
Homestead
,
FL
33030
5
Bd
4
Ba
Single Family Home
$890,240
3,468
SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Contrato:
1/8/2024
$895,240
date
Preço
variance
type
1/8/2024
$895,240
--
Contrato
12/19/2023
$895,240
+0.56%
aumentou
11/14/2023
$890,240
+0.14%
aumentou
10/25/2023
$888,990
+0.57%
aumentou
10/18/2023
$883,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
9
Homestead
17061 sw 290 ter
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3/1
Ba
Single Family Home
$767,340
2,648
SF
Listados:
11/14/2023
$767,340
date
Preço
variance
type
11/14/2023
$767,340
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
16
Homestead
19723 sw 322 st
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3/1
Ba
Single Family Home
$629,720
2,648
SF
Listados:
12/4/2023
$629,720
date
Preço
variance
type
12/4/2023
$629,720
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
12
Homestead
silverland estates, #edlin
SW 197th Ave. & SW 320th St.
,
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3
Ba
Single Family Home
$679,990
2,403
SF
:
6/27/2025
$679,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$679,990
--
6/27/2025
$679,990
+2.26%
aumentou
5/2/2024
$664,990
--
5/2/2024
$664,990
-1.48%
diminuiu
10/12/2023
$674,990
+1.50%
aumentou
1/17/2023
$664,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
17
Homestead
silverland estates, #fontana
SW 197th Ave. & SW 320th St.
,
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3/1
Ba
Single Family Home
$709,990
2,648
SF
:
6/27/2025
$709,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$709,990
--
6/27/2025
$709,990
+2.16%
aumentou
5/2/2024
$694,990
--
5/2/2024
$694,990
-1.42%
diminuiu
10/12/2023
$704,990
+1.44%
aumentou
1/17/2023
$694,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
12
Homestead
silverland estates, #willow
SW 197th Ave. & SW 320th St.
,
Homestead
,
FL
33030
5
Bd
4/1
Ba
Single Family Home
$779,990
3,468
SF
:
6/27/2025
$779,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$779,990
--
6/27/2025
$779,990
+1.96%
aumentou
5/2/2024
$764,990
--
5/2/2024
$764,990
-1.29%
diminuiu
10/12/2023
$774,990
+1.31%
aumentou
1/17/2023
$764,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
12
Homestead
sedona estates, #willow
29171 SW 167th Avenue
,
Homestead
,
FL
33030
5
Bd
4
Ba
Single Family Home
$813,990
3,468
SF
:
6/27/2025
$813,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$813,990
--
6/27/2025
$813,990
+8.68%
aumentou
5/2/2024
$748,990
-7.99%
diminuiu
10/25/2023
$813,990
--
10/25/2023
$813,990
+0.62%
aumentou
10/18/2023
$808,990
+1.00%
aumentou
9/21/2023
$800,990
--
9/21/2023
$800,990
+1.52%
aumentou
7/13/2023
$788,990
--
7/13/2023
$788,990
+0.90%
aumentou
5/30/2023
$781,990
--
5/30/2023
$781,990
+0.90%
aumentou
4/21/2023
$774,990
+1.71%
aumentou
3/3/2023
$761,990
--
3/3/2023
$761,990
+0.40%
aumentou
2/12/2023
$758,990
+1.34%
aumentou
1/5/2023
$748,990
+0.67%
aumentou
5/6/2022
$743,990
+0.95%
aumentou
4/20/2022
$736,990
+1.38%
aumentou
4/15/2022
$726,990
+0.97%
aumentou
4/1/2022
$719,990
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
9
Homestead
17058 sw 290 ter
Homestead
,
FL
33030
4
Bd
3/1
Ba
Single Family Home
$674,916
2,648
SF
diminuiu:
11/30/2023
$674,916
(7.84%)
date
Preço
variance
type
11/30/2023
$674,916
-7.84%
diminuiu
10/26/2023
$732,340
--
10/26/2023
$732,340
+0.69%
aumentou
10/18/2023
$727,340
+1.11%
aumentou
10/8/2023
$719,340
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
11
Homestead
19740 sw 321 st
Homestead
,
FL
33030
5
Bd
4/1
Ba
Single Family Home
$800,840
3,468
SF
Listados:
6/27/2025
$800,840
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$800,840
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
9
Homestead
16920 sw 288 ter
Homestead
,
FL
33030
3
Bd
2/1
Ba
Single Family Home
$715,140
2,086
SF
:
10/25/2023
$715,140
date
Preço
variance
type
10/25/2023
$715,140
--
10/25/2023
$715,140
+0.70%
aumentou
10/18/2023
$710,140
+0.71%
aumentou
10/16/2023
$705,140
--
Listados
Images
ContactInfo
Map
1
of
19
Homestead
silverland estates, #mulberry
SW 197th Ave. & SW 320th St.
,
Homestead
,
FL
33030
5
Bd
4/1
Ba
Single Family Home
$719,990
2,806
SF
:
6/27/2025
$719,990
date
Preço
variance
type
6/27/2025
$719,990
--
6/27/2025
$719,990
+2.13%
aumentou
5/2/2024
$704,990
--
5/2/2024
$704,990
-1.40%
diminuiu
10/12/2023
$714,990
+1.42%
aumentou
1/17/2023
$704,990