© 2022 CityHomes.com

Passa al contenuto principale
CityHomes Realestate
Florida Homestead 33033
Impostazioni globali
33033
(0)Stato
(0)Prezzo
(0)Camere da letto
(0)Bagni
(0)Tipa
(0)Piedi quadrati
(0)Servizi
(0)Acri
(0)Virtuale
(0)Parola chiave
Save Search

36 Immobili in Vendita in 33033

123
Google Maps Static Image
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1. Pine Vista - Pasadena Collection
1 of 12
Homestead
pine vista - pasadena collection, #bordeaux
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$453,990
1,443 SF
Elencato:6/27/2025$453,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$453,990--Elencato
1. Pine Vista - Carmel Collection
1. Pine Vista - Carmel Collection
1 of 14
Homestead
pine vista - carmel collection, #monroe
13000 SW 286th Terrace, Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Multi-Family Home
$503,990
1,944 SF
Elencato:6/27/2025$503,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$503,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #bordeaux
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$455,990
1,443 SF
:6/27/2025$455,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$455,990--
6/27/2025$455,990+6.54%è aumentato
5/2/2024$427,990--
5/2/2024$427,990-6.14%diminuito
10/12/2023$455,990--
10/12/2023$455,990+5.56%è aumentato
4/21/2023$431,990+0.93%è aumentato
1/5/2023$427,990+0.71%è aumentato
10/7/2022$424,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 9
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #casis
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$417,990
1,414 SF
:6/27/2025$417,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$417,990--
6/27/2025$417,990+3.47%è aumentato
5/2/2024$403,990--
5/2/2024$403,990-3.35%diminuito
10/12/2023$417,990+3.47%è aumentato
1/5/2023$403,990+0.75%è aumentato
10/24/2022$400,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 15
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #olmeto
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Single Family Home
$611,990
2,665 SF
:6/27/2025$611,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$611,990--
6/27/2025$611,990+5.34%è aumentato
5/2/2024$580,990--
5/2/2024$580,990-4.13%diminuito
10/12/2023$605,990-5.46%diminuito
3/3/2023$640,990--
3/3/2023$640,990+10.33%è aumentato
2/12/2023$580,990-9.36%diminuito
1/17/2023$640,990--
1/17/2023$640,990+10.33%è aumentato
1/5/2023$580,990--
1/5/2023$580,990-8.65%diminuito
1/2/2023$635,990--
1/2/2023$635,990+10.03%è aumentato
12/28/2022$577,990--
12/28/2022$577,990-9.12%diminuito
12/21/2022$635,990--
12/21/2022$635,990+10.03%è aumentato
12/6/2022$577,990-9.12%diminuito
11/27/2022$635,990+10.03%è aumentato
11/2/2022$577,990-9.12%diminuito
10/4/2022$635,990+10.03%è aumentato
10/4/2022$577,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1. Cedar Pointe - Sequoia Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - sequoia collection, #piani
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
5 Bd3 Ba
Townhouse
$717,990
2,987 SF
:6/27/2025$717,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$717,990--
6/27/2025$717,990+15.25%è aumentato
5/2/2024$622,990--
5/2/2024$622,990-13.23%diminuito
11/7/2023$717,990--
11/7/2023$717,990+11.49%è aumentato
11/5/2023$643,990-10.31%diminuito
10/18/2023$717,990--
10/18/2023$717,990+2.43%è aumentato
7/13/2023$700,990+10.92%è aumentato
4/21/2023$631,990+1.44%è aumentato
3/3/2023$622,990-8.38%diminuito
2/1/2023$679,990--
2/1/2023$679,990+9.15%è aumentato
1/17/2023$622,990--
1/17/2023$622,990-8.38%diminuito
1/5/2023$679,990--
1/5/2023$679,990+9.68%è aumentato
1/2/2023$619,990--
1/2/2023$619,990-8.15%diminuito
12/28/2022$674,990+8.87%è aumentato
11/29/2022$619,990--
11/29/2022$619,990-8.15%diminuito
11/27/2022$674,990--
11/27/2022$674,990+8.87%è aumentato
11/17/2022$619,990--
11/17/2022$619,990-8.15%diminuito
11/9/2022$674,990--
11/9/2022$674,990+8.87%è aumentato
11/2/2022$619,990-8.15%diminuito
10/4/2022$674,990+8.87%è aumentato
10/4/2022$619,990--Elencato
1. 29224 SW 162 CT
1. 29224 SW 162 CT
1 of 8
Homestead
29224 sw 162 ct
Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$448,090
1,414 SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Elencato:12/10/2023$448,090
datePrezzovariancetype
12/10/2023$448,090--Elencato
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 11
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #centuri
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$564,990
1,827 SF
:6/27/2025$564,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$564,990--
6/27/2025$564,990-4.88%diminuito
5/2/2024$593,990+5.13%è aumentato
11/29/2023$564,990-9.16%diminuito
11/9/2023$621,990+10.09%è aumentato
11/3/2023$564,990--
11/3/2023$564,990-9.16%diminuito
11/1/2023$621,990--
11/1/2023$621,990+10.09%è aumentato
10/31/2023$564,990--
10/31/2023$564,990-9.16%diminuito
10/26/2023$621,990+10.09%è aumentato
10/18/2023$564,990--
10/18/2023$564,990-8.13%diminuito
10/8/2023$614,990--
10/8/2023$614,990+10.02%è aumentato
9/21/2023$558,990--
9/21/2023$558,990-9.11%diminuito
7/13/2023$614,990--
7/13/2023$614,990+13.26%è aumentato
5/30/2023$542,990-8.59%diminuito
4/14/2023$593,990+11.24%è aumentato
2/12/2023$533,990-10.10%diminuito
1/17/2023$593,990--
1/17/2023$593,990+11.24%è aumentato
1/5/2023$533,990+0.56%è aumentato
12/28/2022$530,990--
12/28/2022$530,990-9.85%diminuito
12/21/2022$588,990--
12/21/2022$588,990+10.92%è aumentato
12/6/2022$530,990-9.85%diminuito
11/17/2022$588,990--
11/17/2022$588,990+10.92%è aumentato
11/9/2022$530,990-9.85%diminuito
10/7/2022$588,990+10.92%è aumentato
10/4/2022$530,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #florent
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Single Family Home
$579,990
2,183 SF
:6/27/2025$579,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$579,990--
6/27/2025$579,990+5.65%è aumentato
5/2/2024$548,990--
5/2/2024$548,990-4.36%diminuito
10/12/2023$573,990--
10/12/2023$573,990+2.87%è aumentato
4/21/2023$557,990+1.64%è aumentato
1/5/2023$548,990+0.55%è aumentato
10/4/2022$545,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1. Cedar Pointe - Juniper Collection
1 of 12
Homestead
cedar pointe - juniper collection, #lumio
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$589,990
2,439 SF
:6/27/2025$589,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$589,990--
6/27/2025$589,990+3.69%è aumentato
5/2/2024$568,990--
5/2/2024$568,990-2.57%diminuito
10/12/2023$583,990--
10/12/2023$583,990+1.04%è aumentato
4/21/2023$577,990+1.58%è aumentato
1/5/2023$568,990+0.53%è aumentato
10/4/2022$565,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1. Cedar Pointe - Evergreen Collection
1 of 10
Homestead
cedar pointe - evergreen collection, #marseille
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
4 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$481,990
1,828 SF
:6/27/2025$481,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$481,990--
6/27/2025$481,990+6.17%è aumentato
5/2/2024$453,990--
5/2/2024$453,990-5.81%diminuito
10/12/2023$481,990--
10/12/2023$481,990+5.24%è aumentato
4/21/2023$457,990+0.88%è aumentato
1/5/2023$453,990+0.67%è aumentato
10/7/2022$450,990--Elencato
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1. Cedar Pointe - Cypress Collection
1 of 8
Homestead
cedar pointe - cypress collection, #reserve
28805 SW 163 Ct., Homestead, FL 33033
3 Bd2/1 Ba
Multi-Family Home
$428,990
1,545 SF
:6/27/2025$428,990
datePrezzovariancetype
6/27/2025$428,990--
6/27/2025$428,990+3.37%è aumentato
5/2/2024$414,990--
5/2/2024$414,990-3.26%diminuito
10/12/2023$428,990+3.37%è aumentato
1/5/2023$414,990+0.73%è aumentato
10/24/2022$411,990--Elencato