Washington DC

Toutes les informations proviennent de sources réputées fiables mais sont sujettes à des erreurs, omissions, changements de prix, vente préalable ou retrait sans préavis. Aucune représentation n'est faite quant à l'exactitude des descriptions, des mesures, des pieds carrés ou de la superficie et ne doit pas être invoquée comme telle. Toutes les informations contenues dans ce document doivent être confirmées par le client. Tous les droits sur tout le contenu, y compris, mais sans s'y limiter, les photographies, vidéos et autres graphiques, sont réservés exclusivement au courtier qui a fourni ce contenu d'inscription. Toute publicité sur ce site est soumise à la loi fédérale sur le logement équitable.

© 2022 CityHomes.com

Passer au contenu principal
CityHomes Realestate
Floride Homestead 33030
paramètres globaux
33030
(0)Statut
(0)Prix
(0)Chambres à coucher
(0)Salles de bain
(0)Taper
(0)Pieds carrés
(0)Agréments
(0)Acres
(0)Virtuelle
(0)Mot-clé
Save Search

18 Inscriptions immobilières à vendre dans 33030

12
Google Maps Static Image
1. Sedona Estates
1. Sedona Estates
1 of 12
Homestead
sedona estates, #edlin
29171 SW 167th Avenue, Homestead, FL 33030
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$702,990
2,403 SF
:6/27/2025$702,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$702,990--
6/27/2025$702,990+8.32%augmenté
5/2/2024$648,990-7.68%diminué
10/25/2023$702,990+0.72%augmenté
10/18/2023$697,990+0.72%augmenté
9/21/2023$692,990--
9/21/2023$692,990+1.76%augmenté
7/13/2023$680,990--
7/13/2023$680,990+1.04%augmenté
5/30/2023$673,990--
5/30/2023$673,990+1.05%augmenté
4/21/2023$666,990+1.99%augmenté
3/3/2023$653,990+0.77%augmenté
1/5/2023$648,990+0.78%augmenté
5/6/2022$643,990+1.10%augmenté
4/20/2022$636,990+1.59%augmenté
4/15/2022$626,990+1.13%augmenté
4/1/2022$619,990--Listé
1. 29020 SW 171 AVE
1. 29020 SW 171 AVE
1 of 11
Homestead
29020 sw 171 ave
Homestead, FL 33030
5 Bd4 Ba
Single Family Home
$890,240
3,468 SF
Listing by: Lennar Realty Inc
Contrat:1/8/2024$895,240
datePrixvariancetype
1/8/2024$895,240--Contrat
12/19/2023$895,240+0.56%augmenté
11/14/2023$890,240+0.14%augmenté
10/25/2023$888,990+0.57%augmenté
10/18/2023$883,990--Listé
1. 17061 SW 290 TER
1. 17061 SW 290 TER
1 of 9
Homestead
17061 sw 290 ter
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$767,340
2,648 SF
Listé:11/14/2023$767,340
datePrixvariancetype
11/14/2023$767,340--Listé
1. 19723 SW 322 ST
1. 19723 SW 322 ST
1 of 16
Homestead
19723 sw 322 st
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$629,720
2,648 SF
Listé:12/4/2023$629,720
datePrixvariancetype
12/4/2023$629,720--Listé
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 12
Homestead
silverland estates, #edlin
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$679,990
2,403 SF
:6/27/2025$679,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$679,990--
6/27/2025$679,990+2.26%augmenté
5/2/2024$664,990--
5/2/2024$664,990-1.48%diminué
10/12/2023$674,990+1.50%augmenté
1/17/2023$664,990--Listé
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 17
Homestead
silverland estates, #fontana
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$709,990
2,648 SF
:6/27/2025$709,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$709,990--
6/27/2025$709,990+2.16%augmenté
5/2/2024$694,990--
5/2/2024$694,990-1.42%diminué
10/12/2023$704,990+1.44%augmenté
1/17/2023$694,990--Listé
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 12
Homestead
silverland estates, #willow
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$779,990
3,468 SF
:6/27/2025$779,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$779,990--
6/27/2025$779,990+1.96%augmenté
5/2/2024$764,990--
5/2/2024$764,990-1.29%diminué
10/12/2023$774,990+1.31%augmenté
1/17/2023$764,990--Listé
1. Sedona Estates
1. Sedona Estates
1 of 12
Homestead
sedona estates, #willow
29171 SW 167th Avenue, Homestead, FL 33030
5 Bd4 Ba
Single Family Home
$813,990
3,468 SF
:6/27/2025$813,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$813,990--
6/27/2025$813,990+8.68%augmenté
5/2/2024$748,990-7.99%diminué
10/25/2023$813,990--
10/25/2023$813,990+0.62%augmenté
10/18/2023$808,990+1.00%augmenté
9/21/2023$800,990--
9/21/2023$800,990+1.52%augmenté
7/13/2023$788,990--
7/13/2023$788,990+0.90%augmenté
5/30/2023$781,990--
5/30/2023$781,990+0.90%augmenté
4/21/2023$774,990+1.71%augmenté
3/3/2023$761,990--
3/3/2023$761,990+0.40%augmenté
2/12/2023$758,990+1.34%augmenté
1/5/2023$748,990+0.67%augmenté
5/6/2022$743,990+0.95%augmenté
4/20/2022$736,990+1.38%augmenté
4/15/2022$726,990+0.97%augmenté
4/1/2022$719,990--Listé
1. 17058 SW 290 TER
1. 17058 SW 290 TER
1 of 9
Homestead
17058 sw 290 ter
Homestead, FL 33030
4 Bd3/1 Ba
Single Family Home
$674,916
2,648 SF
diminué:11/30/2023$674,916(7.84%)
datePrixvariancetype
11/30/2023$674,916-7.84%diminué
10/26/2023$732,340--
10/26/2023$732,340+0.69%augmenté
10/18/2023$727,340+1.11%augmenté
10/8/2023$719,340--Listé
1. 19740 SW 321 ST
1. 19740 SW 321 ST
1 of 11
Homestead
19740 sw 321 st
Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$800,840
3,468 SF
Listé:6/27/2025$800,840
datePrixvariancetype
6/27/2025$800,840--Listé
1. 16920 SW 288 TER
1. 16920 SW 288 TER
1 of 9
Homestead
16920 sw 288 ter
Homestead, FL 33030
3 Bd2/1 Ba
Single Family Home
$715,140
2,086 SF
:10/25/2023$715,140
datePrixvariancetype
10/25/2023$715,140--
10/25/2023$715,140+0.70%augmenté
10/18/2023$710,140+0.71%augmenté
10/16/2023$705,140--Listé
1. Silverland Estates
1. Silverland Estates
1 of 19
Homestead
silverland estates, #mulberry
SW 197th Ave. & SW 320th St., Homestead, FL 33030
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$719,990
2,806 SF
:6/27/2025$719,990
datePrixvariancetype
6/27/2025$719,990--
6/27/2025$719,990+2.13%augmenté
5/2/2024$704,990--
5/2/2024$704,990-1.40%diminué
10/12/2023$714,990+1.42%augmenté
1/17/2023$704,990--Listé