Washington DC

Alle Informationen stammen aus als zuverlässig erachteten Quellen, unterliegen jedoch Irrtümern, Auslassungen, Preisänderungen, Zwischenverkauf oder Rücknahme ohne Vorankündigung. Es wird keine Zusicherung hinsichtlich der Genauigkeit von Beschreibungen, Maßen, Quadratmeterzahlen oder Anbauflächen gegeben und sollte nicht als solche angesehen werden. Alle hierin enthaltenen Informationen sollten vom Kunden bestätigt werden. Alle Rechte an allen Inhalten, einschließlich, aber nicht beschränkt auf Fotos, Videos und andere Grafiken, sind ausschließlich dem Makler vorbehalten, der diese Auflistungsinhalte bereitgestellt hat. Alle Anzeigen auf dieser Seite unterliegen dem Bundesgerechtigkeitswohnungsgesetz.

© 2022 CityHomes.com

Überspringen und weiter zum Seiteninhalt
CityHomes Realestate

about Davie

Davie is located in Broward county Florida with a geographic area of 34.9 square miles. The total population in Davie is 105,594 with 48.8% male and 51.2% female. Children under age 5 represent 5.9% of the population, under age 18 equal 21.8% of the population and over age 65 is 12.2% of the population. The median household income is $74,523, per capita income is $36,880. There are a total of 35,644 housing units with 66.8% owner occupied. Education includes 19.0% of residents that are high school graduates and 42.2% with a bachelor's degree or higher. The average temperature in Davie in the summer is 80 degrees, and in the winter 56 degrees.

Vereinigte Staaten Florida Davie
globale Einstellungen
Davie
(0)Status
(0)Preis
(0)Schlafzimmer
(0)Badezimmer
(0)Typ
(0)Fläche in Fuß
(0)Ausstattung
(0)Hektar
(0)Virtuell
(0)Stichwort
Save Search

231 Immobilien eintrag/-einträge für Verkauf in Davie

123456
...
11
...
20
Google Maps Static Image
1. Crescent Ridge
1. Crescent Ridge
1 of 13
Davie
crescent ridge, #arlington
Orange Dr & Flamingo Rd, Davie, FL 33330
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$1,182,000
3,036 SF
:10/12/2023$1,182,000
datePreisvariancetype
10/12/2023$1,182,000--
10/12/2023$1,182,000+6.01%erhöht
4/21/2023$1,115,000+1.36%erhöht
4/14/2023$1,100,000--Gelistet
1. Crescent Ridge
1. Crescent Ridge
1 of 10
Davie
crescent ridge, #wrangler
Orange Dr & Flamingo Rd, Davie, FL 33330
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$1,382,000
4,080 SF
:10/12/2023$1,382,000
datePreisvariancetype
10/12/2023$1,382,000--
10/12/2023$1,382,000+5.10%erhöht
4/21/2023$1,315,000+1.15%erhöht
3/3/2023$1,300,000--Gelistet
1. 11971 SW 14th PL
1. 11971 SW 14th PL
1 of 15
Davie
11971 sw 14th pl, #the orchard house
Davie, FL 33325
5 Bd6 Ba
Single Family Home
$2,700,000
Gelistet:11/28/2023$2,700,000
datePreisvariancetype
11/28/2023$2,700,000--Gelistet
1. 1275 SW 130TH AVE
1. 1275 SW 130TH AVE
1 of 5
Davie
1275 sw 130th ave, #siena
Davie, FL 33325
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$1,199,000
3,094 SF
erhöht:11/22/2023$1,199,000(9.10%)
datePreisvariancetype
11/22/2023$1,199,000+9.10%erhöht
10/15/2023$1,099,000+4.77%erhöht
8/22/2022$1,049,000--Gelistet
1. 11971 SW 14th PL
1. 11971 SW 14th PL
1 of 11
Davie
11971 sw 14th pl, #newly available home
Davie, FL 33325
5 Bd5 Ba
Single Family Home
$2,295,000
Gelistet:12/2/2023$2,295,000
datePreisvariancetype
12/2/2023$2,295,000--Gelistet
1. 11943 SW 14 PL
1. 11943 SW 14 PL
1 of 11
Davie
11943 sw 14 pl
Davie, FL 33325
5 Bd5 Ba
Single Family Home
$2,295,000
6,297 SF
Listing by: Lowell International Rlty LLC
:6/27/2025$2,295,000
datePreisvariancetype
6/27/2025$2,295,000--
6/27/2025$2,295,000-6.40%verringert
10/12/2023$2,452,000+9.86%erhöht
11/28/2022$2,232,000--Gelistet
1. 4480 SW 122 TER
1. 4480 SW 122 TER
1 of 18
Davie
4480 sw 122 ter
Davie, FL 33330
5 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$1,427,000
3,719 SF
Listing by: Lennar SE Florida
Gelistet:11/15/2023$1,427,000
datePreisvariancetype
11/15/2023$1,427,000--Gelistet
1. Crescent Ridge
1. Crescent Ridge
1 of 14
Davie
crescent ridge, #manor
Orange Dr & Flamingo Rd, Davie, FL 33330
4 Bd3 Ba
Single Family Home
$1,232,000
3,210 SF
:10/12/2023$1,232,000
datePreisvariancetype
10/12/2023$1,232,000--
10/12/2023$1,232,000+5.75%erhöht
4/21/2023$1,165,000+1.30%erhöht
4/14/2023$1,150,000--Gelistet
1. 1275 SW 130TH AVE
1. 1275 SW 130TH AVE
1 of 6
Davie
1275 sw 130th ave, #norkita
Davie, FL 33325
4 Bd4/1 Ba
Single Family Home
$1,449,000
4,866 SF
:6/27/2025$1,449,000
datePreisvariancetype
6/27/2025$1,449,000--
6/27/2025$1,449,000+3.57%erhöht
10/12/2023$1,399,000+4.01%erhöht
8/22/2022$1,345,000--Gelistet
1. 1275 SW 130TH AVE
1. 1275 SW 130TH AVE
1 of 5
Davie
1275 sw 130th ave, #lugano
Davie, FL 33325
4 Bd4 Ba
Single Family Home
$1,399,000
4,004 SF
erhöht:11/22/2023$1,399,000(7.70%)
datePreisvariancetype
11/22/2023$1,399,000+7.70%erhöht
10/12/2023$1,299,000+5.18%erhöht
8/22/2022$1,235,000--Gelistet
1. 1275 SW 130TH AVE
1. 1275 SW 130TH AVE
1 of 6
Davie
1275 sw 130th ave, #white oak
Davie, FL 33325
5 Bd5/1 Ba
Single Family Home
$1,499,000
4,866 SF
erhöht:11/22/2023$1,499,000(3.45%)
datePreisvariancetype
11/22/2023$1,499,000+3.45%erhöht
10/25/2023$1,449,000+5.38%erhöht
10/15/2023$1,375,000+4.96%erhöht
8/22/2022$1,310,000--Gelistet
1. 11956 SW 14 PL
1. 11956 SW 14 PL
1 of 15
Davie
11956 sw 14 pl
Davie, FL 33325
5 Bd6 Ba
Single Family Home
$2,700,000
6,991 SF
Listing by: Lowell International Rlty LLC
Gelistet:8/10/2023$2,700,000
datePreisvariancetype
8/10/2023$2,700,000--Gelistet